Помогите решить! неравенство 4-5x+x^2/8-6x+x^2>=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиззатуллина Дина.

 \frac{4 - 5x +  {x}^{2} }{8 - 6x +  {x}^{2} }  \geqslant 0 \\  \frac{(x - 4)(x - 1) }{(x - 4)(x - 2)}  \geqslant 0 \\  \frac{x - 1}{x - 2}  \geqslant 0(x  ≠ 4)

дальше методом интервалов

см фото

ответ

x≤1 или 2<х<4 или х>4