В семье четверо детей, их возраст 4, 8, 14, 17 лет, а зовут их Маша, Юля, Сергей, и Катя. Одна

девочка ходит в детский сад, Катя старше Сергея, а сумма лет Маши и Кати делится на 9. Сколько лет Юле? А) 17B) 8C) 4D) 14E) невозможно определить​

Ответы на вопрос

Отвечает Худяков Вова.

Ответ:

Найдём сумму возрастов Маши и Кати=>

Оно делится на 9=>

4+8=12 нельзя

14+17=31 нельзя

8+14=22 нельзя

8+17=25 нельзя

4+14=18 МОЖНО

4+17=21 нельзя

Зная, что Катя старше Сергея, одна девочка ходит в детский сад, то

14- возраст Кати

8- возраст Сергея

4- возраст Маши

А Юли - 17

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

А

Пошаговое объяснение:

складываем все данные возраста. из них мы видим, что только 4+14=18 делиться на 9, следовательно одной из девочек (а именно Кате, поскольку она старше Серёжи, а одна из дочек самая младшая, поскольку ещё ходит в сад) 14, другой 4. Отсюда следует, что Серёже 8, а оставшейся дочери, то есть Юле остался всего один вариант - 17