Надо решить задачу с помощью пропорций!!! Помогите !!:)) все подробно расписать. 24 кг кокса

заменяют 40 кг каменного угля. Сколько килограммов каменного угля заменяют 420 кг кокса? 1200 кг кокса? Поооомооощь нууужнаааа

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Катя.
24 кг ----40 кг
420 кг ----х кг
Х=420*40/24 = 700 кг

24кг----40 кг
1200кг----х кг
Х= 1200*40/24 = 2000 кг
Отвечает Мостякова Диана.
Составляем пропорцию: 24 кг кокса - 40 кг каменного угля; 420 кг кокса - Х кг каменного угля. Находим Х. Х = 420*40/24=700 кг каменного угля.
Такую же пропорцию во втором случае: 24 кг - 40 кг; Х кг - 1200 кг. Х = 1200*400/24=20 000 кг