24 кг кокса заменяют 40 кг каменного угля. сколько килограммов каменного угля заменяют 420 кг

кокса? 1200кг кокса?

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

24кг кокса-40кг угля

420кг кокса-х кг угля

решаем пропорцию

24х=420*40

24х=16800

х=16800/24

х=700 столько угля заменяет 420 кг кокса

 

 

 

24кокса-40 угля

1200кокса-х угля

решаем пропорцию

24х=1200*40

24х=48000

х=48000/24

х=2000 столько угля заменяет 1200 кокса

 

Отвечает Фадічева Анастасія.

значит 12 кг кокса заминяет 20 кг каменного угля 420:12=35  35*20=700   700*2=1400  значит 420 кг кокса заменяет 1400 кг каменного угля          1200:12=100         100*40=4000  4000*2=8000  значит 1200 кг кокса заменит 8000  кг каменного угля