как решить задачу на товарную станцию поступили вагоны с грузом 6 вагонов по 45 т каждый и 24 по 35

т каждый. на стройку груз перевозят 2 машины. Сколько рейсов им нужно сделать если каждая машина вмещает 5 т груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.
В вагонах вмещающих по 45 тонн привезли 6*45=270 тонн груза
В вагонах вмещающих по 35 тонн привезли 24*35=840 тонн груза
Всего привезли 270+840=1110 тонн
Две машины за один рейс могут перевести 2*5=10 тонн
Для того чтобы перевести весь груз потребуется 1110/10=111 рейсов