На товарную станцию поступили вагоны со строительным грузом: 6 вагонов. вместимостью 45 т каждый, и

24 вагона, вместимостью 35 т. каждый. На стройку груз перевозят 2 машины. Сколько рейсов им нужно сделать, если каждая машина может за один рейс взять 5 т груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.
6*45=270 т груза в 6-ти вагонах
24*35=840 т груза в 24 вагонах
270+840=1110 т груза всего
1110/5=222 рейса должны сделать 2 машины
222/2=111 рейса должна сделать каждая машина