С двух городов которые находятся на растоянии 467 1/2 км друг от друга. Одновременно навстречу друг

другу выехало два поезда. Скорось одного поезда 56 3/10 км/час, а другого 71 1/5 км/час. На каком растоянии один от другого они будут через 1 3/5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 56 3/10 + 71 1/5 = 56,3 + 71,2 = 127,5 км/ч скорость сближения

2) 127,5 * 1 3/5 = 127,5 * 1,6 = 204 км проедут за 1 3/5 часа

3) 467 1/2 - 204 = 467,5 - 204 = 263,5 км будет между ними через 1 3/5 часа

Отвечает Popadin Evgen.

Ответ:263,5 км.

Пошаговое объяснение:

1) 56,3*1,6=90,08 км; (проехал первый поезд).

2)71,2*1,6=113,92 км. (проехал второй поезд).

3)90,08+113,92=204 км.

4)467,5-204=263,5км  (расстояние между поездами)