На товарную станцию поступили вагоны со строительным грузом: 6 вагонов, вместимостью 45 тонн

каждый, и 24 вагона, вместимостью 35 тонн каждый. На стройку груз перевозят 2 машины. Сколько рейсов должна сделать, если каждая машина может за один рейс взять 5 тонн груза

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Арина.
1) 45*6=270(т)
2)24*35=840(т)
3)270+840=1110(т)
4)1110:5=222(рейса двум машинам вместе)
5)222:2=111(рейсов одной машине )