Помогите решить задачи: На товарную станцию поступили вагоны со строительным грузом: 6 вагонов по

45т каждый и 24 вагона по 35т каждый. На стройку груз перевозят две машины. Сколько рейсов им нужно сделать, если каждая машина вмещает 5т груза? Иван Царевич отправился за тридевять земель на поиски Жар-птицы. Сивка-Бурка, вещий каурка, нес его 6ч со скоростью 85км\ч. Иван Царевич ехал на Сером Волке 5 ч. С какой скоростью бежал Серый Волк, если всего Иван Царевич проехал 840 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ксения.
1) 6х45+24х35=1110 т всего
2)1110:(5х2)=111 рейсов каждая машина

1)85х6=510 км на Сивке
2) 840-510=330 км на волке
3) 330:5=66 км/ч бежал волк

Отвечает Оловянникова Елизавета.
1)  6*45=270 тонн груза                                                                                                     24*35=840 тонн груза                                                                                                   840+270=1110 тонн груза всего                                                                                   1110:2=555 тонн груза на одну машину                                                                     555:5=111 рейсов сделает каждая машина                                                          2) 6*85=510км нес Сивка-Бурка                                                                                      840-510=330 км ехал на волке                                                                                    330:5=66 км/час скорость волка