Упростите выражение 5(-1,4a+3)-(1-2,5a)-4(0,8a+3) и вычислите его значение при a=5/7 помогите

пожалуйста срочно и вот ещё упростите выражения 8m+5p-13m-p k-(17-k)+(-k+30) -6(4+a)+8(a-6) даю 20 баллов и благодарность за ответы ставлю, и лучший ответ выделю

Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Алина.
.............= - 7а+15 - 1+2,5а - 3,2а - 12= - 7,7а+2
при  а=5/7
- 7,7*5/7 +2= - 77/10 * 5/7 +2= - 11/2 +2= - 5,5+2= - 3,5

.
8m+5p-13m-p=4p - 5m
k-(17-k)+(-k+30)=k -17+k - k -30=k - 47
-6(4+a)+8(a-6)= - 24 - 6a+8a - 48=2a - 72=2(a-36)