В санатории построили бассейн прямоугольной формы, длина которого 15м, ширина 5м и глубина 2м.

Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1дм каждая потребовалось для облицовки дна этого бассейна? стенок этого бассейна? Сколько надо сделать шагов,чтобы обойти весь бассейн,если длина шага 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

(15+5)*2=40м

40*2==80м2- общая площадь

1*1=1дм2 - площадь  одной плитки

80м2=8000дм2

80000/1=80000 плиток необходимо

40м=4000см

4000/50=80шагов - необходимо сделать