В санатории построили бассейн прямоугольной формы, длина которого 15м, ширина 5м и глубина 2м.1)

Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1дм каждая потребовалась для облицовки дна этого бассейна? стенок этого бассейна?2) Сколько надо сделать шагов, чтобы обойти весь бассейн, если длина шага 50см?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.
1) 
1. 15*5=75м²=7500дм²   - 7500 столько плиток на дно
2.15*2*2+5*2*2=80м²=8000дм²-площадь стен бассейна- 8000 плиток на стены

2)
1.  (15+5)*2=40 м =4000 см- периметр бассейна
2.  4000:50=80 шагов надо сделать