слониха со слоненком весят 42 ц ,причём масса слонёнка составляет седьмую часть общей массы.сколько

килограммов весит слониха?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимчук Олег.
42-(42:7)=36(ц)
Если по действиям, то:
42:7=6(ц) вес слонёнка
42-6=36(ц) вес слонихи
Если не трудно поставь ответ как лучший.
Отвечает Рыбакова Лера.
1) 42:7=6(ц) масса слонёнка
2) 42-6=36(ц) весит слониха
36ц=3600кг