На одной полке 30 книг а на другой на 7 книг меньше.Сколько книг на двух полках.Нарисуй схему к

задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
1)30-7=23(книги)-на второй полке
2)30+23=53(книг)-на двух полках
Ну а схему надеюсь сообразите сами.
Отвечает Прокудина Алёна.
30-7=23 книг на второй полке  23+30=53 книг общий