от остановки автобус а до лесной опушки где ребята решили устроить привал 900 метров они прошли 120

метров по просёлочной дороге и в 5 раз больше по лесной тропинке какое расстояние осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Карина.

120*5=600 м-прошли по лесной тропинке
600+120=720 м-всего прошли
900-720=180 м-осталось пройти
ответ: осталось пройти 180 м