От остановки автобуса до лесной опушки ,где ребята решили устроить привал, =900 метров. они прошли

120 метров по просёлочной дороге и в 5 раз больше по лесной тропинке. Какое расстояние им осталось пройти? и решение и ответ и как писать словами краткую запись тоже. на пункты не смотрите

Ответы на вопрос

Отвечает Городиський Руслан.
1)120*5=600(м) прошли по лесной троп
2)120+600=720(м) прошли всего по просел и лесной
3)900-720=180(м) осталось