Запиши следующее решение задачи с помощью уравнения,обозначив искомое через х. За осенние каникулы

число учащихся данной школы,посетивших краеведческ. музей, увеличилось в 8 раз и составило 72 человека. Сколько учащихся этой школы посетили краеведческ. музей до осенних каникул?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Х*8=72, Х=72/8=9 человек посещали музей до осени