Из класса 15 учащихся посетили экскурсию в музее а 12 учащихся нет а) найдите отношение количество

учащихся посетивших экскурсию количеству не посетивших б) найдите отношение количество учащихся не посетивших экскурсию количеству посетивших помогите пожалуйста ((даю 30 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

15 к 12 это 5 к 4 отношение посетивших к не посе-их

или 4 к 5 отношение не посетивших к непосе-их

Отвечает Ковшечников Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 15 : 12 = 15/12 = 5/4

Пять к четырём

б) 12 : 15 = 12/15 = 4/5

Четыре к пяти