Среди 100 туристов, посетивших Италию, 70 посетили Рим, 35 посетили Венецию, а 25 посетили и Рим, и

Венецию. Сколько туристов из этой группы не посетили ни Рим, ни Венецию?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.
70-25=45    туристов  посетили только Рим
35-25=10  только Венецию
45+10+25  побывали в Риме или Венеции или и там т там.
80 туристов побывали  хотя бы в одном городе.
100-80=20  не были ни в Риме ни в Венеции.
Ответ: 20 туристов.
Отвечает Юрченко Никита.
Надо 100-70равно 30 35-30равно 5 25-5равно20