пол комнаты шириной 3м и длиной 6 м нужно покрыть квадратными плитками со стороной в 30 см .

сколько таких плитак потребуеться для покрытия всего пола

Ответы на вопрос

Отвечает Косиков Иван.
1) 3 *6 = 18 ( м2 ) - площадь комнаты
2) 0,3 2=0,09 м2 - площадь одной плитки 
3) 18 / 0,09 =200 ( плиток )