Из 100 туристов 75 знают немецкий и 83 знают французский . 10 человек не знают ни немецкого ни

французского . Сколько туристов знали оба эти языка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Колян.
1)100-10=90-какой-то знают
2)83+75=158если бы никто не знал 2 языка
3)158-90=68-знают и тот и тот

Отвечает Руденко Дмитрий.
Смотри
есть 100 туристов
83-франц
75-немецкий
83-75=8(разница между франц и немецк)
100-10=90(знают один из языков)
90-8=82(знают 2 языка)
скорей всего так))))