В гостиницу приехали 100 туристов.Из них 10 человек не знали ни немецкого,ни французского языка,75

туристов знали немецкий язык и 83 туриста знали французский.Сколько туристов знали оба языка:французский и немецкий?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.
1) 100 -10 = 90 (ч) - знают один из языков 
2) 90 - 83 =7 (ч) - знают только немецкий 
3) 75 - 7 = 68 (ч) - знают и нем. и фран.

или 

100 - 10 = 90
75 + 83 = 158
158 - 90 =68