1)Периметр прямоугольника равен 28 см. Найди ширину прямоугольника, если его длина 8 см.

2)Площадь прямоугольника равна 42 см2. Найди длину прямоугольника, если его ширина равна 6 см.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Олар Аліна.
Длина-8 см. Периметр-28 см.28:2=14см\
14-8=6 см-ширина прямоуголника. 
Ответ: 6 см.
б)Площадь-42см(2)
Ширина-6см.
42:6=7 см-ширина прямоуголника.
Ответ:7 см.
Отвечает Шмыгина Дарья.
                       1)
1)28/2=14(см)-длина и ширина вместе
2)14-8=6(см)-ширина
                       2)
1)42/6=7(см)-длина
Ответ:1)6см 2)7см