в нашем хозяйстве 20 птиц.четвёртую часть их составляют утки. Кур на 7 больше, чем уток остальные

птицы - гуси. придумай и запиши вопрос задачи так ,чтобы она решалась в четыре действия .Запиши решения

Ответы на вопрос

Отвечает Путырская Катя.

На сколько гусей меньше, чем кур?

20:4=5 уток

5+7=12 кур

20-5-12=3 гуся

12-3=9 гусей меньше, чем кур

Отвечает Кешубаев Диас.

20:4=5-уток

5+7=12 КУР

12+5=17-УТОК И КУРИЦ ВМЕСТЕ

20-17=3 гусей

Сколько уток, кур,и гусей?