.в нашем хозяйстве 20 птиц.четвёртую часть их составляют утки. Кур на 7 больше, чем уток остальные

птицы - гуси. придумай и запиши вопрос задачи так ,чтобы она решалась в три действия .Запиши решения. вот это мы решили :1) 20/4=5 (уток)2)5+7=12 (кур)3) 20-5-12=3 (гуся)Вопрос : придумай и запиши вопрос задачи так ,чтобы она решалась в четыре действия. Запиши решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Асхадов Денис.

В нашем хозяйстве 25 птиц. Четвертую часть их составляют утки. Кур на 7 больше, чем уток. Гусей на 2 меньше чем уток. Остальные индюки:
Решение:
1) 20/4=5(уток)
2) 5+7=12 (кур)
3) 5-2=3(гуся)
4) 25-5-12-3=5(индюков)