В нашем хозяйстве 20 птиц. Четвёртую часть их составляет утки. Кур на 7 больше, чем уток. Остальные

птицы - гуси. Придумай и запиши вопрос задачи так, чтобы она решалась в три действия. Придумай и запиши вопрос задачи так, чтобы она решалась в четыре действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Степан.

Ответ:20:4=5 (пт.) утки

5+7=12 (пт.) куры

12+5=17 (пт.) уток и кур вместе

20-17=3 (пт.)

Отвечает Захарова Мария.

Ответ:3

Всего - 20

Утки - 1/4

Куры - на 7больше чем у окружающих

Гуси -?

Ск. было гусей?

Пошаговое объяснение:

20÷4=5 утки

5+7=12 куры

20-(5+12)= 3 гуси