в нашем хозяйстве 20 птиц. Четвёртую часть  их составляют утки. Кур  на 7 больше, чем

уток. Остальные птицы -гуси. Придумай и запиши вопрос задачи так, чтобы она решалась в три действия. Запиши  решение.   Придумай и запиши вопрос так, чтобы она решалась  в четыре действия. Запиши решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.
Первый вопрос: сколько всего кур и уток?
20:4=5 (пт.) уток
5+7=12 (пт.) кур
12+5=17 (пт.)
Ответ: всего 17 кур и уток
Второй вопрос: сколько гусей в хозяйстве?
20:4=5 (пт.) утки
5+7=12 (пт.) куры
12+5=17 (пт.) уток и кур вместе
20-17=3 (пт.)
Ответ: в хозяйстве три гуся.
1 0
Отвечает DELETED.
Какую часть всех птиц составляют куры?
1) 20*1/4=5 уток
2) 5+7=12кур
3)12:20=3/5 всех птиц составляют куры
Сколько в хозяйстве кур, уток, гусей?
1) 20*1/4=5 уток
2) 5+7=12кур
3) 5+12=-17 птиц куры и утки
4) 20-17=3 гуся


1 0