Растворяются в води и кислотах оба следующих оксида 1) BaO и Cr2O3 2) CaO и Na2O 3) K2O и CuO 4)

CrO3 и Al2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.
Здравствуйте.

1. BaO + H₂O = Ba(OH)₂
    Cr₂O₃ + H₂O ≠  нет реакции

2. CaO + H₂O = Ca(OH)₂
    Na₂O + H₂O = 2NaOH

3. 
K₂O + H₂O = 2KOH
    CuO + H₂ ≠ нет реакции

4. 2CrO₃ + H₂O = H₂Cr₂O₇
     AlO + 3HO = 2Al(OH)

Ответы скрываются под номерами  2 и 4.