В нашем хозяйстве 20 птиц. Четвёртую часть их составляют утки. Кур на 7 больше. чем уток. Остальные

птицы гуси. Придумай и запиши вопрос к задачи так чтобы она решалась тремя действиями. Придумай и запиши 2 вопрорс что0бы задача решалась 4 действиями. прошу помогите!! Дам 55 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Стас.
1)чтоб она решалась 3 действиями
Сколько гусей ?
2)чтоб она решалась в 4 действия
Во сколько раз уток меньше, чемКур
Отвечает Мельников Владимир.
Сколько уток и кур вместе?
1) 20:4=5 - уток
2) 5+7=12 - кур
3) 5+12=17 - уток и кур
Ответ:17 уток и кур вместе.

Сколько гусей в хозяйстве?
1) 20:4=5 - уток
2) 5+7=12 - кур
3) 5+12=17 - уток и кур
4) 20-17=3 - гусей
Ответ:3 гуся в хозяйстве.