В нашем хозяйстве 20 птиц. четвертую часть их составляют утки. кур на 7 больше, чем уток. Остальные

птицы-гуси.Придумай реши вопрос задачи так, чтобы она решалась в 3 действия. Запиши решение123ОтветПридумай и запиши вопрос задачи так, чтобы она решалась в 4 действия. Запиши решение.1234 ОтветПомогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.
Сколько уток и кур вместе?
1) 20:4=5 - уток
2) 5+7=12 - кур
3) 5+12=17 - уток и кур
Ответ:17 уток и кур вместе.

Сколько гусей в хозяйстве?
1) 20:4=5 - уток
2) 5+7=12 - кур
3) 5+12=17 - уток и кур
4) 20-17=3 - гусей
Ответ:3 гуся в хозяйстве.
Отвечает Котик Дима.
1. сколько гусей в хоз-ве?
1) 20:4*1=5уток
2) 5+7=12кур
3) 20-5-12=3гуся

2. на сколько кур больше, чем гусей?
1) 20:4*1=5уток
2) 5+7=12кур
3) 20-5-12=3гуся
4) 12-3=на 9 птиц больше