25 в2степени умножить на 5 в 5 степени и разделить на5в7степени


Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Вадим.
25^2*5^5:5^7=(5^2)^2*5^5:5^7=5^{2*2}*5^5:5^7=5^4*5^5:5^7=5^{4+5-7}=5^2=25
Отвечает Стромов Алексей.
Раскладываем 25 На множители в тех же степенях и сокращаем