Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осущетвить следующие превращения:

C2H5Br-->X-->C2H4-->Y-->C8H8-->C7H6O2+CO2   

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Татьяна.

1)C2H5Cl+KOH=C2H5OH+KCl

2)C2H5OH=C2H4+H2

3)C2H4+Cl2=C2H3Cl+HCl

4)C6H6+CH2=CHCl=C6H5-CH=CH2+HCl

5)C6H5-CH=CH2+5[O]=C6H5-COOH+H2O+CO2

6)2C7H6O2+15O2=14CO2+6H2O