Найдите площадь прямоугольника с периметром 60 см. и отношением сторон 1 : 2


Ответы на вопрос

Отвечает Аравгеев Данил.

Пусть х - одна сторона, 2*х - вторая. Периметр равен 2*х+2х*2=60, х=10, значит одна сторона равна 10 см, а вторая 20 см, Площадь равна 10*20=200 см в квадрате

Отвечает Мельникова Света.

1+2=3

60/3=20

20*1=20

20*2=40