Поліна бігає зі швидкістю 18 км/год. Яка швидкість Поліни в м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Хромышкин Ярослав.

Ответ:

5 м/с

Пошаговое объяснение:

18 км/год = 18000 м/3600 с = 5 м/с

Отвечает Деркач Дарья.

Відповідь:

5м/с.

Покрокове пояснення:

18 км/год=18×1000:3600=5 м/с.

1 км=1000м, 1 год=3600с.