(x-12) (x+15)=0 нужно быстро


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

12; -15

Пошаговое объяснение:

(х - 12)(х + 15) = 0

1)

х - 12 = 0

х1 = 12

2)

х + 15 = 0

х2 = -15

Отвечает Кушнырева Ульяна.

нам дано произведение ,которое равно нулю, отсюда следует ,что один из множителей равен нулю.

Нам следует каждую скобку прировнять к нулю ,чтобы решить это уравнение

(x-12) (x+15)=0

x-12=0 или x+15=0

х=12 или х=-15