(7х-х):5=180 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
(7х-х):5=180
6х:5=180
6х=180*5
6х=900
х=900:6
х=150
Отвечает Крапивцева Лида.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

(7x-x):5=180\ \ \ |\cdot 5\\\\7x-x=900\\\\6x=900\ \ \ |:6\\\\x=150