"Цуценя важить 4 кг, а дорослий собака - на 9 кг важчий. Яка маса дорослого собаки та цуценяти

разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.

Ответ:

1) 4 + 9 = 13 (кг) - важить дорослий собака .

2) 4 + 13 = 17 (кг) - маса цуценя та дорослої собаки .

Відповідь : 17 кг маса дорослого собаки та цуценяти разом.