Найдите нод чисел 30 50 70 Срочно даю 20 б


Ответы на вопрос

Отвечает Якимович Яна.

Ответ:

50 ход

Пошаговое объяснение:

30 70 не правильные

Отвечает Кошкина Катерина.
Воспользуемся алгоритмом Эвклида:
f(a;b) = f(a-b;b), b f(a;b-a), b>a
a, a=b
f(30;50;70) = f(30;50;40) = f(30;20;40) =f(10;20;40)=f(10;20;30)= f(10;20;20)= f(10;20;10)= f(10;10;10) = 10
Ответ: 10