Виготовили 1200кг цукерок. Із них 26% карамельні, 48% шоколадні, а решта желейні. Скільки кг

желейні ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

Желейні цукерки становлять 312 кг

Пошаговое объяснение:

1) 100% - 26% - 48% = 26% (відсоток желейних цукерок);

2) 1200 ÷ 100 × 26 = 12 × 26 = 312 кг (кількість желейних цукерок).

Отвечает Валеев Ислам.

Ответ:

312 кг

Пошаговое объяснение:

Все конфеты = 100%

1) 26 + 48 = 74 (%) - всех конфет составляют карамельные и шоколадные конфеты

2) 100 - 74 = 26 (%) - всех конфет составляют железные конфеты

26% = 26 : 100 = 0,26

3) 0,26 * 1200 = 312 (кг) - желейных конфет