В первой полке 15 книг. Число книг во второй полке составляет 80% числа книг в первой полке.

Сколько всего книг в двух полках? Дам 10 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

Відповідь:

100%=15кн

80%=х

1) 100-80=20%

2) 100:20=5

3) 15-15:5=12

4) 12+15=27(кн.)

Відповідь: у двох полицях 27 книжок.

Цю задачу я розв'язав своїм способом