ХЕЕЕЛП ДАМ 100 БАЛОВ 96:(78:х)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x = 13

Пошаговое объяснение:

96 ÷ (78 ÷ х) = 16

78 ÷ x = 96 ÷ 16

78 ÷ x = 6

x = 78 ÷ 6

x = 13

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

х ≈ 13

Пошаговое объяснение:

96 * (х/78) * 78 = 16 * 78

96 * х = 16 * 78

х = (16 * 78) / 96

х = 1248 / 96

х ≈ 13