Реши с помощью уравнения число 180 разделили на задуманное число,полученное число уменьшили на

9,В результате получили 36,Найди задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Саша.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

180/x-9=36 одз:x≠0

180/х=36+9

180/х=45 умножить обе части уравнения на х

180=45х разделить обе части уравнения на 45

х=4