Длина 60см ширина 40 см толщина рамки 5см найдите периметр рамки. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.

Ответ:

2400 см=240м

Пошаговое объяснение:

60*40=2400

Отвечает Кунанбаев Рустам.

Пошаговое объяснение:

1)P=2(60+40)=200 периметр большей стороны

Т.к всего две больших стороны(там где сама картина и оборотная сторона), то 200×2=400

и уже меньшие стороны

2)P=2(5+60)=130

130×2=260 - вытянутая часть рамки

3)P=2(5+40)=90

90×2=180 - самая маленькая часть рамки

4)Сам периметр всей рамки

Р=180+260+400=840

Собственно с площадью:

Опять же ищем лицевую сторону рамки и обратную

1)60×40=2400

2400×2=4800 две стороны

Переходим к вытянутой части рамки, которые сверху и снизу

2)5×60=300

300×2=600

И теперь уже к меньшим частям рамки, которые слева и справа

3)5×40=200

200×2=400

4) И теперь финальная черта, сама площадь всей рамки

400+600+4800=5800

:)

Если что я представлял вот такую картину

_____________

|~~~~~~~~~~~~~~~|

|~~~~~~~~~~~~~~~|

|______________|