Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые (688, 689). 8. 1) 3,3а + (а — 4); 3) 5,3b — (2b +

3); 5) 2. – (9 – 5,1с);2) 5а - (0,7а + 8); 4) 9,6b + (7 — 0,4b); 6) —5c + (13 — 6с).​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3,3а + (а — 4) = 3,3a+a-4 = 4,3a-4

3) 5,3b — (2b + 3) = 5,3b - 2b -3 = 3,3b-3

5) 2. – (9 – 5,1с) = 2-9+5,1c = 5,1c - 7

2) 5а - (0,7а + 8) = 5a - 0,7a - 8 = 4,3a - 8

4) 9,6b + (7 — 0,4b) = 9,6b + 7 - 0,4b = 9,2b + 7

6) —5c + (13 — 6с). = -5c + 13 - 6c = -11c + 13