Вычислите: 1)9+(-1 целая 1/2) 2) 8+(-2цел 5/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Годов Никита.

Ответ:

1)7,5   2)37/7

Пошаговое объяснение:

1)9+(-1 1/2)=9-1,5=7,5

2)8+(2  5/7)=8-2  5/7=8/1-19/7=7*(8/1)-19/7=56/7 - 19/7=37/7=5 2/7