Товар стоил 520 рублей. Сначала стоимость уменьшили на 30%, а потом еще на 20 рублей. Сколько стал

стоить товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

520/100*30=156 на столько подешевел товар

520-156=364 столько стал стоить товар после первой скидки

364-20=344 столько стал стоить товар в итоге

344

Отвечает Трушникова Жанна.

Ответ:

Товар стал стоить 344 рубля

Пошаговое объяснение:

520 - 100%

? - 30%

 \frac{520 \times 30}{100}  = 156

156 - 20 = 136

520 - 156 = 364

364 - 20 = 344