Ширина прямокутника удвічі менша від довжини. Накреслив цей прямокутник, якщо його периметр

становить 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решим эту задачу с помощью линейного уравнения.

Длину обозначим как 2x, а ширину - x.

Периметр прямоугольника измеряется по формуле P = 2(AB + BC).

Подставим значения.

2(2x + x) = 18

Раскроем скобки:

4x + 2x = 18

6x = 18 | :6

x = 3 см.

Так как длина прямоугольника два раза больше ширины, то мы 3 умножим на 2 и получим 6 см - длина прям-ника.