Через речей сделали мостик из трёх досок одинаковой длины. Ширина первой доски 38 см, вторая доска

уже первой на 13 см и шире третьей на 4 см. Какой ширины мостик, если эти доски соединены вплотную?

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)38-13=25(см)-2 доска. 2)38+4=42(см)-3 доска. 3)38+25+42=105(см)-ширина мостика.