Через ручей сделали мостик из трёх досок одинаковой длины . Ширина первой доски 34 см , вторая

доска уже первой на 10 см , а третья доска шире первой 7 см . Какой ширины мостик , если эти доски соеденены вплотную ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коровкина Оля.
1) 34-10=24 - ширина 2 доски
2) 34+7=41 - ширина 3 доски
34+24+41= 99 см - ширина моста