через ручей сделали мостик и трех досок одинаковой длины. ширина первой доски 38 см, вторая доска

уже первой на 13 см и шире третьей на 4 см. какой ширины мостик, если эти доски соединены вплотную.Можно с условием!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.
1-ая доска 38 см
2-ая доска на 13 см уже, чем первая.
3-я доска на 4 см уже чем вторая.
_____________________________

Общая ширина ?

Решение
1) 38 - 13 = 25 см - ширина второй доски.
2) 25 - 4 = 21 см - ширина третьей доски.
3) 38 + 25 + 21 = 84 см - ширина мостика.

Ответ: 84 см.
Отвечает Ригер Вика.

вот надеюсь это правельно